Vereinsmeisterschaft & Pokalschießen 2017

SCAT


Luftgewehr SCAT Bambiniklasse (m)
(10 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
German Walder
100
2
Alexander Sharp
93

Luftgewehr SCAT Bambiniklasse (w)
(10 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Sophie Beran
86

Luftgewehr


Luftgewehr Schülerklasse (w)
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
LeAnn Horst
241
2
Alina Berna
233

Luftgewehr Jugendklasse (m)
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Pascal Offenerde
246

Luftgewehr Jugendklasse (w)
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Saskia Pütz
258
2
Chantal Horst
247
3
Larissa Roth
201

Luftgewehr Schützenklasse
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
René Kremer
246
2
Michael Buschfeld
234

Luftgewehr Altersklasse
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Ingo Putz
231

Luftgewehr Damen I
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Lisa Schmitz
241

Luftgewehr angestrichen Senioren II
(10 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Wilhelm Koch
80
2
Heinz Huy
78

Luftgewehr aufgelegt Schülerklasse (w)
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Mira Henseler
252
2
LeAnn Horst
250

Luftgewehr aufgelegt Altersklasse
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Rolf Vosen
290
2
Ingo Pütz
286
3
Karl-Heinz Kremer
279
4
Paul-Bert Schmitz
263

Luftgewehr aufgelegt Damen III
(10 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Marly Roth
95
2
Rita Balduin
89

Kleinkaliber


KK Gewehr 3-Stellungskampf Jugendklasse
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Saksia Pütz
237
2
Pascal Offenerde
198
3
Nils Bongartz
160
4
Larissa Roth
132

KK Gewehr 3-Stellungskampf Schützenklasse
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
René Kremer
216
2
Anne Kremer
191
3
Lisa Schmitz
176
4
Michael Buschfeld
161

KK Gewehr 3-Stellungskampf Altersklasse
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Ingo Pütz
189

KK Gewehr aufgelegt Altersklasse
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Ingo Pütz
284
2
Rolf Vosen
269
3

Paul-Bert Schmitz

259
4
Karl-Heinz Kremer
257

KK Gewehr aufgelegt Seniorenklasse II
(10 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Wilhelm Koch
80
2
Heinz Huy
78

KK Gewehr aufgelegt Damen III
(10 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Marly Roth
84
2
Rita Balduin
83

Olympisch Match


Olympisch Match Jugendklasse
(60 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Nils Bongartz
523
2
Pascal Offenerde
495
3
Saskia Pütz
451

Olympisch Match Schützenklasse
(60 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
René Kremer
503

Olympisch Match Altersklasse
(60 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Ingo Pütz
513
2
Karl-Heinz Kremer
465

Luftpistole


Luftpistole Jugendklasse
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Saskia Pütz
223
2
Nils Bongartz
212

Luftpistole Schützenklasse
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Markus Vianden
255
2
Michael Buschfeld
250
3
René Kremer
230
4
Lisa Schmitz
164

Pokalschießen


Pokalschießen
Klasse
Pokal
Disziplin
Name
Ergebnis
Seniorenklasse
Senioren-Pokal
5 Schuß KK sitzend  aufgelegt
   
Altersklasse
Marx-Poakl
5 Schuß KK stehend aufgelegt
   
Altersklasse
Mause-Pokal
5 Schuß KK stehend aufgelegt
   
Schützenklasse
Beran-Pokal
5 Schuss KK stehend angestrichen
   
Schützenklasse
Kremer-Pokal
5 Schuss KK stehend angestrichen
   

Alle Angaben ohne Gewähr.