Vereinsmeisterschaft & Pokalschießen 2019

SCAT


Luftgewehr SCAT Bambiniklasse (m)
(10 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Malte Kudra
100
2
Leo Benad
97
3
Felix Huland
92

Luftgewehr SCAT Bambiniklasse (w)
(10 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Sophie Beran
95

Luftgewehr


Luftgewehr aufgelegt Schülerklasse (m)
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Tobias Huland
251

Luftgewehr Jugendklasse (m)
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Pascal Offenerde
243
2
Lars Kremer
150

Luftgewehr Jugendklasse (w)
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Saskia Pütz
253
2
Alina Beran
239

Luftgewehr Schützenklasse (m)
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Wolfgang Beran
262
2
René Kremer
237
3
Michael Buschfeld
196
4
Daniel Bongartz
195
5
Jan Eichner
193
6
Kevin Petermeier
175

Luftgewehr Schützenklasse (w)
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Lisa Schmitz
263
2
Christina Dölle
260
3
Chantal Horst
256
4
Larissa Roth
223
5
Sarah Bauerfeind
213

Luftgewehr aufgelegt Altersklasse (m)
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Rolf Vosen
294
2
Ingo Pütz
288
3
Frank Hardegen
281
4
Karl-Heinz Kremer
281
5
Günter Klein
280
6
Walter Dumke
280
7
Wolfgang Bauerfeind
237

Kleinkaliber


KK Gewehr 3-Stellungskampf Jugendklasse
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Pascal Offenerde
169

KK Gewehr 3-Stellungskampf Schützenklasse
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Wolfgang Beran
234
2
René Kremer
215
3
Sebastian Kremer
209
4
Michael Buschfeld
177
5
Anne Kremer
152

KK Gewehr aufgelegt Altersklasse
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Rolf Vosen
281
2
Karl-Heinz Kremer
265
3

Ingo Pütz

264
4
Günter Klein
263
5
Frank Hardegen
258
6
Walter Dumke
241
7
Wolfgang Bauerfeind
23

KK Gewehr aufgelegt Seniorenklasse II (m)
(10 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Heinz Huy
82

Olympisch Match


Olympisch Match Jugendklasse
(60 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Sakia Pütz
478
2
Pascal Offenerde
477

Olympisch Match Schützenklasse
(60 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
René Kremer
527
2
Nils Bongartz
487
3
Michael Buschfeld
438
4
Sebastian Kremer
438
5
Daniel Bongartz
416

Luftpistole


Luftpistole Jugendklasse
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Saskia Pütz
191
2
Alina Beran
178
3
Lars Kremer
123

Luftpistole Schützenklasse
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Michael Buschfeld
251
2
Wolfgang Beran
244
3
René Kremer
228
4
Nils Bongartz
209
5
Chantal Horst
189
6
Sarah Bauerfeind
159
7
Lisa Schmitz
112

Luftpistole Altersklasse
(30 Schuss)
Platz
Name
Ergebnis
1
Walter Dumke
215

Pokalschießen


Pokalschießen
Klasse
Pokal
Disziplin
Name
Ergebnis
Schützenklasse
Beran-Pokal
5 Schuss KK stehend angestrichen
Sarah Bauerfeind
43
Schützenklasse
Kremer-Pokal
5 Schuss KK stehend angestrichen
Sarah Bauerfeind
40

Alle Angaben ohne Gewähr.